信件回复状态查询



注:输入您写信时姓名或者生成的受理编号,可查询信件回复信息!
来信人信息
受理编号  1493824009  (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
申请时间  2017-05-03 23:06:49
姓  名
 卓越868彩票网人 受理状态   已审核 已处理
标  题  违规收费
内容
尊敬的领导: 您好! 我是高二(27)班的一名学生 近日班主任新订了一个班规 凡是因个人问题导致班级量化分减少1分 就要上交50元充当班费 0,5分上交25元充当班费 我觉得用这种方法来让学生遵守规矩的话 会不会有些过激了 毕竟学生目前还没有独立赚钱的能力 大多数学生一个星期的生活费大约100-200不等 那如果扣上一两分的话学生是不是不吃饭了 所以我希望校方能够去处理处理这个问题
受理单位  办公室
是否公开   公开
回  复
同学您好,学校高度重视您反应的情况,学校会安排人员调查清楚具体情况。谢谢您的来信。
回复时间  2017-05-05 23:41:04